В АГУНП состоялся семинар ко Дню науки Республики

13 марта в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялся семинар докторантов, посвященный Дню науки Республики. Заведующая отделом докторантуры АГУНП, доктор технических наук, профессор Летафет Гардашова поприветствовала участников и проинформировала их о Дне науки.

Говоря об учреждении Президентом Ильхамом Алиевым 9 апреля 2018 года Дня науки в Азербайджанской Республике, профессор Л.Гардашова рассказала о значимости этого распоряжения в области науки. Отметив, что данная конференции, посвященная Дню науки, будет проводиться и в ближайшие годы, профессор подчеркнул важность таких конференций для докторантов.

Далее были заслушаны лучшие лекции докторантов по различным факультетам. С лекциями в своей области выступили докторанты Анаханым Муталлимова, Мирза Хатира, Диляра Асадова, Ханым Агаева, Жаля Мурадова, Алджан Амиров, Айдын Байрамов, Айтан Хюммятли. Во время мероприятия также были даны ответы на интересующие докторантов вопросы.

В завершении, профессор Л.Гардашова прокомментировала лекции докторантов и дала им рекомендации для будущей деятельности.