Ректор АГУНП встретился со студентами, проходящими производственную практику

14 марта ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился со студентами четвертого курса, проходящими производственную практику.

Открыв мероприятие вступительным словом, ректор, профессор Мустафа Бабанлы поздравил присутствующих с наступающим праздником Новруз. Говоря о возрастающей роли образования в экономической жизни, ректор М.Бабанлы рассказал о нововведениях и работе, проделанной Президентом Ильхамом Алиевым исходя из “Государственной программой повышения международной конкурентоспособности системы высшего образования в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы”.

Ректор М.Бабанлы отметил, что особое внимание уделяется привлечению студентов к производственной практике в соответствии с их дипломными работами, добавив при этом, что в производственный процесс вовлечено 2132 студента. Ректор М.Бабанлы также рассказал о процессе прохождения практики, текущих критериях оценки, программе антиплагиат, стипендиях и промежуточных экзаменах. Говоря о проводимых в университете реформах и грядущих нововведениях, ректор М.Бабанлы отметил, что к концу года будут открыты две лаборатории и HPC центр.

В завершении были даны ответы на интересующие студентов вопросы.