В АГУНП продемонстрирован спектакль “Игра с жизнью”

15 марта в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) был представлен спектакль “Игра с жизнью” в постановке Бакинского детского театра.

Выступая со вступительной речью, постановщик спектакля Интигам Солтан рассказал об одной из самых больших проблем общества, наркомании и Синдроме приобретенного иммунодефицита (СПИД), о важности борьбы с ними, и подчеркнул просветительскую роль спектакля для студентов.

Затем был показан спектакль “Игра с жизнью”.

Следует отметить, что в пункте 5.2.1 Государственной программы «Молодежь Азербайджана на 2017–2021 годы», утвержденной распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 15 сентября 2017 года, просвещение, повышение осведомленности и ведение молодежью здорового образа жизни были поставлены в обязанности соответствующим организациям. Пьеса “Игра с жизнью” была разработана с целью пропаганды здорового образа жизни Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики совместно с Государственной комиссией по борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств для просвещения молодежи в данной области.