В АГУНП состоялся праздник по случаю Новруза

15 марта в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялся праздник, посвященный Новруз Байрамы и последнему вторнику. В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, профессорско-преподавательский состав и студенты вуза.

На веселье, организованном Студенческим профсоюзным комитетом, студенты каждого факультета представили приготовленные ими интересные хончи в честь Новруза и праздничные сладости, отражающие наши национальные обычаи и традиции.

Ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы ознакомился с накрытыми студентами праздничными столами и высоко оценил их подготовку к празднику.

Открывший мероприятие вступительным словом ректор, профессор М.Бабанлы поздравил участников с праздником Новруз и последним вторником. Отметив, что Новруз, отражающий в себе национальные обычаи и традиции нашего народа, является одним из древнийших праздников, ректор М.Бабанлы еще раз поздравил коллектив с наступлением весны и передал им свои наилучшие пожелания.

Затем мероприятие продолжилось интересными танцевальными номерами ансамбля песни и танца АГУНП – «Гянджлик», а также с выступлениями известных певцов, и с интересными сценками главных персонажей Новруз Байрамы – Кеса и Кечаль.