Проведена встреча со студентами, проходящими практику в Бакинской текстильной фабрике

4 апреля группа профессоров и преподавателей Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) встретилась со студентами, обучающимися по специальностям Организация и управление промышленностью и Маркетинг, проходящими производственную практику в ООО " Бакинская текстильная фабрика" (БТФ).

Исполнительный директор БТФ Эльчин Бабаев рассказал о принципах работы завода, производимой здесь продукции, а также о работе по укреплению практических знаний студентов. Э.Бабаев подчеркнул высокую активность студентов АГУНП в процессе практики и отметил, что некоторые из них могут быть обеспечены работой после окончания.

Заведующий кафедрой Экономики и менеджмента в области энергии и нефтехимии, профессор Газанфар Сулейманов, заведующий отделом Производственной практики университета, Шахин Гёюшов наблюдали за процессом и ознакомились с условиями, созданными для студентов.

Во время встречи также были затронуты вопросы согласования тем выпускных работ с производственным предприятием, правила техники безопасности и другие.

В завершении были даны ответы на интересующие студентов вопросы.

Следует отметить, что ООО " Бакинская текстильная фабрика", являющаяся первой текстильной фабрикой в Кавказском регионе, начала свою деятельность в 1939 году. В настоящее время на предприятии производится более 5000 наименований текстильных изделий, в том числе осуществляются различные заказы со стороны компаний, а также государственного назначения.