Между АГУНП и ПОО “ATENAU” подписан меморандум о сотрудничестве

5 апреля ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с директором предприятия с ограниченной ответственностью (ПОО) ATENAU Азером Ахмедовым.

На встрече были обсуждены возможности сотрудничества и совместные проекты в сфере Интеллектуального управления. Также ректор, профессор М.Бабанлы рассказал о работе, проделанной в университете. Отметив, что создание нового Учебного центра “Интеллектуальные системы управления” совместно с ПОО ATENAU предоставит большие возможности для студентов и магистров, ректор М.Бабанлы сказал, что надеется на успешный исход реализации проекта.

Будучи выпускником вуза, директор ПОО ATENAU А.Ахмедов сказал, что он горд находиться в родных стенах университета и отметил большие возможности для сотрудничества с АГУНП. Доводя до внимания наличие множества стратегических и перспективных планов, А.Ахмедов рассказал о важности Учебного центра “Интеллектуальные системы управления”, который будет создан совместно с АГУНП.

В завершении мероприятия был подписан меморандум о сотрудничестве между сторонами.

Следует отметить, что, согласно договору, на базе оборудования и материалов CRESTRON, при кафедре АГУНП “Автоматика и телемеханика” планируется создание Учебного центра "Интеллектуальные системы управления". В центре предполагается проведение практических, лабораторных и теоретических занятий по системам автоматики и управления для бакалавров и магистров, а также организация курсов подготовки специалистов в этом направлении.