АГУНП и Парк высоких технологий подписали соглашение о сотрудничестве

9 апреля ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), профессор Мустафа Бабанлы встретился с делегацией во главе с Назимом Шукюровым, директором Парка высоких технологий Национальной академии наук Азербайджана.

Ректор, профессор М.Бабанлы, который подробно рассказал о международных связях, образовательном процессе, специальностях и лабораториях университета, подчеркнул, что АГУНП является самым выдающимся вузом в области технического образования в Азербайджане. Говоря о работе, проделанной в Центре стартапов и инноваций “Eazi START”, ректор, проф. Мустафа Бабанлы сказал, что одной из основных целей является выпуск продукции за рубежом под брендом Made in Azerbaijan.

Директор Парка высоких технологий Назим Шукюров предоставил информацию о своей организации и сказал, что рад сотрудничеству с таким влиятельным вузом, как АГУНП. Отметив, что одним из основных направлений деятельности парка является подготовка успешных бизнесменов для страны, Н.Шукюров подчеркнул большую пользу данного соглашения для обеих сторон.

В ходе встречи был обсужден широкий круг вопросов касательно обоюдного соглашения и пути их решений.

В завершении между сторонами было подписано соглашение о сотрудничестве.