Делегация АГУНП встретилась со студентами, проходящими практику на НПЗ имени Гейдара Алиева

12 апреля делегация во главе с ректором Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) профессором Мустафой Бабанлы провела встречу с руководством Нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева (НПЗ).

Генеральный директор завода Эльман Исмаилов сказал, что рад видеть представителей АГУНП в НПЗ, и рассказал о сотрудничестве с университетом. Отметив, что в настоящее время 198 студентов АГУНП проходят производственную практику на заводе, Эльман Исмаилов выразил удовлетворение их уровнем подготовленности. Э.Исмаилов также отметил, что из 1206 дипломированных специалистов, работающих на заводе, 636 являются выпускниками АГУНП. Исмаилов сказал, что в НПЗ есть большая потребность в квалифицированных кадрах, и выразил уверенность, что благодаря связям с АГУНП в будущем завод будет обеспечен специалистами.

Поблагодарив руководство за теплый прием, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы предоставил присутствующим в мероприятии информацию о проводимых за последнее время в университете реформах. Говоря о повышении качества преподавания в университете, поддержке стартап-проектов, применении электронной системы образования, программах с преподаванием на английском языке, ректор Мустафа Бабанлы подчеркнул важность совместного сотрудничества для подготовки профессиональных специалистов для страны.

В мероприятии была продемонстрирована презентация об истории, деятельности, целях нефтеперерабатывающего завода имени Гейдара Алиева.

В ходе мероприятия была проведена встреча со студентами АГУНП, проходящими производственную практику на заводе. Сначала студентам была предоставлена информация о правилах безопасности. Затем был продемонстрирован видеоролик о деятельности НПЗ имени Гейдара Алиева. Генеральный директор завода Эльман Исмаилов сказал, что целью встречи является ознакомление с процессом производственной практики студентов и их проблемами.

Выразив благодарность руководству предприятия за созданные условия для проведения такой встречи, ректор, профессор Мустафа Бабанлы рекомендовал студентам эффективно провести период практики. Далее были даны ответы на вопросы студентов.

Затем делегация ознакомилась с новым битумным устройством НПЗ имени Гейдара Алиева, а также с оборудованием для каталитического риформинга.