В АГУНП состоялась Республиканская предметная олимпиада

20 апреля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) для учеников выпускных классов провели Республиканскую предметную олимпиаду по физике, математике и химии.

В олимпиаде из общеобразовательных школ города Баку в общей сложности приняли участие 135 учеников 11 класса. Из них 39 человек проверил свои знания по физике, 53 - по математике, 43 - по химии. Олимпиада была проведена в письменной форме на азербайджанском и русском языках. Каждый ученик имел право участвовать в олимпиаде по одному предмету.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабан посетил аудитории, где проводились экзамены, и понаблюдал за процессом. Далее он встретился с родителями учеников, рассказал о работе, которую проводит университет для обучения молодежи на высшем уровне. Ректор М. Бабанлы также ответил на вопросы, интересующие родителей.

Следует отметить, что целью проведения данного интеллектуального соревнования является повышение интереса молодых людей к точным наукам, выявление талантливых учеников и поддержка в выборе профессии. Школьники, показавшие высокие результаты на экзаменах, будут награждены университетом.