В АГУНП проведен ряд семинаров в рамках проекта “Приглашенный профессор”

24 апреля в рамках проекта “Приглашенный профессор” на кафедре “Инженерия приборостроения” Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) был проведен семинар. Директор лаборатории ООО “OPTİMUM METROLOGY SERVICES” Рагим Бабаев выступил с лекцией на тему “Проверка приборов измерения и калибровка”.

В семинаре приняли участие студенты, обучающиеся по специальности «Инженерия метрологии, стандартизации и сертификации».

Следует отметить, что 9 и 22 апреля также в рамках проекта “Приглашенный профессор” на кафедре “Инженерия приборостроения” были проведены семинары.

22 апреля на практическом семинаре на тему “Принцип работы аппарата искусственного дыхания и приборов анестезии” присутствовали ректор университета, проф. Мустафа Бабанлы, проректор по учебной части, доцент Гасым Мамедов и проректор по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев.

9 апреля по предмету “Организация здравоохранения и клинический мониторинг” состоялся семинар по силлабусу при участии директора клиники “Nərgiz Medical”, председателя Общества фитотерапевтов Азербайджана, доктора медицинских наук Малахат Гахрамановой. М. Гахраманова подробно рассказала о современных знаниях в области болезней органов пищеварения и методах проведения алгоритмической медицинской диагностики.