В АГУНП прошло мероприятие по безопасности дорожного движения

26 апреля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось информационно-просветительное мероприятие по безопасности дорожного движения. В мероприятии, проведенном в рамках распоряжения Президента Ильхама Алиева об утверждении “Государственной программы по безопасности дорожного движения в Азербайджанской Республике на 2019-2023 годы”, приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты АГУНП.

Проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев сказал, что такие просветительские мероприятия важны для уменьшения количества дорожно-транспортных происшествий и увеличения ответственности водителей и пешеходов.

Основное внимание в ходе мероприятия было уделено обмену знаниями и опытом в области предотвращения дорожно-транспортных происшествий и факторов риска, а также была отмечена важность принятия неотложных мер.

В завершении мероприятия были даны ответы на интересующие присутствующих вопросы.