В АГУНП прошла подготовка сил гражданской обороны по предупреждению и сбору

2 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась подготовка сил гражданской обороны вуза по предупреждению и сбору. В собрании, проведенном под руководством начальника штаба гражданской обороны Эльшана Мамедова, приняли участие силы гражданской обороны с факультетов и отделов университета. Рассказав об общих инструкциях, Э.Мамедов разъяснил пути устранения в чрезвычайных ситуациях.

В ходе дискуссий на тему “Пожарной безопасности” проректор АГУНП по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев рассказал о значимости гражданской обороны и отметил важность верной реакции на возможные инциденты во время чрезвычайных ситуаций.

Заведующий кафедрой “Промышленная безопасность и охрана труда", профессор Сакит Расулов коснулся важности просвещения в данном направлении, проинформировал о путях минимизации потерь в результате возникновения чрезвычайных ситуаций.

Затем был продемонстрирован видеоролик о правилах безопасности.

Далее были даны ответы на вопросы участников.

Следует отметить, что целью проведения собрания является предотвращение чрезвычайных ситуаций и создание привычки у сил гражданской обороны по устранению последствий любой случившейся катастрофы.

Подготовки гражданской обороны проводятся в соответствии с годовым планом мероприятий, согласованным начальником гражданской обороны АГУНП, ректором, профессором Мустафой Бабанлы и начальником отдела по чрезвычайным ситуациям и обороне Насиминского района. Собрания проводятся два раза в год на уровне университета в соответствии с указом и планом подготовки руководства с участием сил гражданской обороны и командного состава.