В “Azİİ Elektron Kitab Evi” состоялась презентация книги “31 марта - трагическая страница нашей истории”

7 мая в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) “Azİİ Elektron Kitab Evi” состоялась презентация книги “31 марта - трагическая страница нашей истории”. Книга, изданная по инициативе администрации Государственного историко-архитектурного заповедника Ичери Шехер, посвящена памяти шехидов, ставших жертвами армянского вандализма на протяжении всей истории.

В презентации приняли участие проректор по научной работе, профессор Рауф Алияров, директор библиотеки “Azİİ Elektron Kitab Evi” Салахат Махмудова, заведующий кафедрой Общественные науки, профессор Джамал Мустафаев, профессор Ирада Нуриева и студенты. Мероприятие было посвящено обсуждению массовых убийств тюркско-мусульманского населения армяно-большевистскими силами в Баку начиная с 30 марта 1918 года, чтобы осветить эти страницы, которые были серьезно искажены на протяжении истории.