В АГУНП были награждены победители предметной олимпиады

10 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась церемония награждения победителей-учеников финального этапа олимпиады по математике, химии и физике школ города Баку.

На мероприятии присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректоры, профессорско-преподавательский состав университета, а также школьники и родители.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы связал тот факт, что церемония награждения совпала с днем рождения Общенационального лидера Гейдара Алиева, является, своего рода, показателем направленности политики Г.Алиева на развитие молодежи. Рассказав о значимости проведения предметных олимпиад для школьников в АГУНП, ректор, профессор М.Бабанлы выразил удовлетворение результатами конкурса знаний по математике, физике и химии. Он отметил, что победителям, занявшим первое место в олимпиаде, будут предоставлены специальные стипендии в будущем, если они станут студентами АГУНП. Ректор М.Бабанлы также добавил, что ожидается ряд нововведений в предметную олимпиаду.

Далее были награждены победители I, II и III мест предметной олимпиады.

Следует отметить, что 15 учеников успешно завершивших олимпиаду по азербайджанскому и русскому языкам 20 апреля в АГУНП были награждены почетными грамотами. Из них 3 были вручены победителям по математике, 3 - по физике, 3 грамоты по химии, а также 6 поощрительных призов.