В АГУНП организована экскурсия для школьников

13 мая ученики 7-8 классов 5-ой школы Абшеронского района побывали на экскурсии в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП).

Ученики в первую очередь побывали в музее истории АГУНП, ознакомились с экспонатами вуза и истории нефти. Проректор по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев предоставил школьникам подробную информацию об истории университета, его деятельности в разные периоды, почетных выпускниках и т.д. Далее ученики посетили минералогический музей вуза.

После посещения кафедры «Общая и прикладная математика», школьникам был проведен урок математики. Целью экскурсии является ознакомление студентов со средой вуза, а также стимулировать интерес к математике.

В конце была сделана памятная фотография со школьниками.