В АГУНП прошло мероприятие по приему в группы SABAH

14 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча со студентами I курса по поводу приема в группы SABAH в 2019-2020 учебном году. На встрече присутствовали проректор по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев, глава Исполнительного комитета групп SABAH Шахин Сеидзаде, руководитель групп SABAH АГУНП Нармина Алиева, профессорско-преподавательский состав университета, а также студенты АГУНП и Азербайджанского государственного педагогического университета.

Открыв мероприятие проректор по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев рассказал о роли групп SABAH в повышении качества образования.

Глава исполнительного комитета групп SABAH Шахин Сеидзаде предоставил студентам информацию о группах SABAH, рассказал о процессе отбора и приема, правилах получения стипендий, возможностях обучения и других преимуществах. Сказав, что первый выпуск групп SABAH был в 2017 году, Ш.Саидзаде отметил, что из 721 выпускника 37% продолжили обучение в магистратуре местных вузов, 16% – в зарубежных университетах, а 30% обеспечены постоянной работой. Шахин Саидзаде отметил, что студенты групп SABAH будут иметь возможность получать высококачественное образование, а также ряд финансовых льгот, таких как дополнительные стипендии, бесплатное размещение в общежитии и питание.

Руководитель групп SABAH АГУНП Нармина Алиева проинформировала об университетском Центре SABAH. Она отметила, что в настоящее время 374 студента продолжают обучение в группах SABAH по 7 специальностям.

В продолжении мероприятия был продемонстрирован видеоролик о деятельности групп SABAH.

В завершении были даны ответы на интересующие студентов вопросы.