В АГУНП была организована информационная сессия “Неделя европейских программ для молодежи”

17 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) была организована информационная сессия “Неделя европейских программ для молодежи” при содействии  Молодежной организации "Здоровое мышление" и Союза студенческих молодежных организаций Азербайджана.

Председатель Молодежной организации "Здоровое мышление" Рамиз Алиев подробно рассказал о неформальных возможностях образования Европейского Союза для азербайджанской молодежи (учебные курсы, программы обмена, краткосрочные и долгосрочные волонтерские программы) в рамках работы информационного центра в Азербайджане по Корпусу молодежной и европейской солидарности. Говоря о большой роли интеграции и обмена в развитии образования, Рамиз Алиев отметил, что программа Erasmus + успешно действует в Азербайджане уже давно.

В завершении были даны ответы на интересующие студентов вопросы.