В библиотеке “Azİİ Elektron Kitab Evi” состоялась презентация новых публикаций

21 мая в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) состоялась презентация “Русско-азербайджано-английского словаря по горному делу” авторами которого являются доценты кафедры “Геология и разработка месторождений полезных ископаемых” Ариф Азизов, Зарифа Эфендиева и преподаватель английского языка кафедры “Иностранный язык-1” Ламия Бабаева, а также методического пособия «Лабораторные работы и семинарские занятия на тему разрушение пород взрывом», Арифа Азизова в соавторстве с другими сотрудниками кафедры Марал Алиевой и Мехрибан Агамамедовой.

В мероприятии приняли участие проректор по научной и технической работе АГУНП, профессор Рауф Алияров, директор библиотеки “Azİİ Elektron Kitab Evi” Салахат Махмудова, заведующий кафедрой Геологии и разработки месторождений полезных ископаемых Расим Исмаилов, а также профессорско-преподавательский состав и студенты университета. В презентации подчеркивалась важность пособий как для ученых и специалистов в области горного дела, так и для бакалавров, магистров и докторантов высших учебных заведений.

В ходе мероприятия были проведены подробные обсуждения новых публикаций и даны ответы на вопросы студентов.