Сотрудник АГУНП выступил на международной конференции

В Западно-Каспийском университете была организована международная конференция “Горы: культуры, ландшафты и биоразнообразие”, посвященная 96-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

На мероприятии были обсуждены особенности горных ландшафтов, состояние размещения, идентичные проблемы данной области в разных странах мира, перспективы, вопросы инфраструктуры, образования и доступ к различным услугам в горных местностях, проекты, реализуемые в области охраны гор и другие вопросы.

Лаборант Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) Кялам Меликов, выступил на конференции с темой “Studying of Genetic Biodiversity of the Azerbaijan and Turkey Olive varieties”.

Следует отметить, что в конференции приняли участие зарубежные исследователи из около 40 стран мира, а также отечественные специалисты. Конференция проходила сессиями на темы “Горные экосистемы, экологическое и биологическое разнообразие», «Горные ландшафты”, “Горные культуры”, “Горный туризм и рекреация”.