В АГУНП будут организованы 10-месячные IT-курсы израильскими специалистами

23 мая в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялось мероприятие под названием “Как стать экспертом в сфере высоких технологий - опыт Израиля”. В мероприятии приняли участие ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, основатель израильского учебного ИТ-центра "John Bryce Training" Эран Лассер, президент Израильско-азербайджанской торговой палаты Алекс Каплун, а также профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы рассказал о курсах по ИТ, организованных совместно с Учебным центром "John Bryce Training". Ректор Мустафа Бабанлы сказал, что Центр организовывал тренинги для компьютерных экспертов в израильской армии, тем самым подчеркнув важность данных курсов для студентов. Говоря о том, что 90 студентов будут зачислены на 10-месячный курс, который начнется в октябре, ректор М.Бабанлы сказал, что это число будет увеличено в случае необходимости.

Основатель учебного ИТ-центра "John Bryce Training", председатель "Extreme Group" Эран Лассер поблагодарил руководство АГУНП за приглашение. Эран Лассер рассказал студентам о себе и выступил с презентацией о курсах ИТ, которые будут организованы в университете.

В завершении мероприятия ректор, профессор Мустафа Бабанлы и Эран Лассер ответили на интересующие студентов вопросы.