В АГУНП прошла презентация книги, посвященной академику Азаду Мирзаджанзаде

18 июня в библиотеке Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП) “Azİİ Elektron Kitab Evi” состоялась презентация книги “Азад Мирзаджанзаде”, посвященной академику, известному ученому Азаду Мирзаджанзаде.

В мероприятии приняли участие проректор по воспитательной работе, доцент Ата Бабаев, директор “Azİİ Elektron Kitab Evi” Салахат Махмудова, заведующий кафедрой Нефтегазовая инженерия, профессор Тулпархан Салаватов, заведующий кафедрой Промышленная безопасность и охрана труда Сакит Расулов, профессорско-преподавательский состав и студенты.

Доцент А.Бабаев рассказал о жизни и деятельности Азада Мирзаджанзаде, добившегося многочисленных достижений в нефтегазовой отрасли. Он отметил, что в книге читателям представлена выдающаяся деятельность академика, его достижения в области науки и т.д.

Следует отметить, что создание книги осуществлено студентом Азада Мирзаджанзаде, заведующим кафедрой Нефтегазового машиностроения, профессором Тулпарханом Салаватовым.