В АГУНП отметили День выпускника

1 июля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялся День выпускника. На мероприятии присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, председатель Насиминской районной организации партии “Ени Азербайджан”, депутат Малахат Ибрагимгызы, председатель Совета общественного доверия университета, депутат Айдын Мирзазаде, генеральный директор ООО “SOCAR-AQŞ” Рамин Исаев, члены Совета общественного доверия, а также профессорско-преподавательский состав и студенты.

Мероприятие началось со звучания Государственного гимна. В своей вступительной речи ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы поздравил всех выпускников с этим знаменательным днем и пожелал им успехов в дальнейшей деятельности. Он отметил, что принятие им руководства университетом совпало с годом поступления нынешних выпускников, оттого они являются еще более родными. Профессор М.Бабанлы рассказал о важности получения высшего образования студентов и подчеркнул, что данный факт играл главенствующую роль во все времена существования университета. Он также сказал, что в АГУНП ведется вся необходимая для работодателей подготовка специалистов.

В своем выступлении депутат Малахат Ибрагимгызы отметила особое, беспрерывное внимание АГУНП к подготовке квалифицированных кадров. Она подчеркнула, что образовательные реформы, проводимые в стране за последние годы, наиболее четко нашли свое отражение в этом вузе в особенности. Поздравив выпускников, руководство и коллектив университета, депутат пожелала успехов сынам страны, которые после окончания направляются в этом году на военную службу. Далее депутат Айдын Мирзазаде поздравил выпускников и отметил, что они уже знакомы со знаниями и умениями выпускников АГУНП. У каждого из них высокий потенциал. Забота и внимание к развитию образования, в том числе высшего образования в стране, себя полностью оправдали. Генеральный директор ООО “SOCAR-AQŞ” Рамин Исаев также отметил высокий уровень образования в университете и добавил, что выпускники АГУНП уже рассматриваются как квалифицированные специалисты в области производства. Они подготавливаются как кадры, отвечающие сегодняшним требованиям.

После вручения дипломов отличившимся студентам, имена выпускников с наивысшими показателями были закреплены на символическое полено.

После официальной части мероприятие было продолжено концертной программой.