Вице-премьер-министр Узбекистана посетил АГУНП

2 июля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча с заместителем премьер-министра Узбекистана Азизом Абдухакимовым.

На встрече присутствовали ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы, проректор по учебной части, доцент Гасым Мамедов, проректор по научной и технической работе, профессор Рауф Алияров, проректор по международным связям, доцент Рафик Джамалов, заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов и посол Узбекистана в Азербайджане Шерзод Файзиев.

Поприветствовав гостей, ректор АГУНП, профессор М.Бабанлы рассказал об университете. Он отметил, что система образования как в АГУНП, так и в Азербайджане построена на основе современных научных подходов. Основным критерием в организации обучения, обсуждении научно-исследовательских проектов, этапах подготовки бакалавров, магистров и докторских диссертаций является высокий научный результат.

Говоря о сотрудничестве AГУНП с несколькими влиятельными вузами мира, ректор также проинформировал гостей об Азербайджано-французском университете (UFAZ), действующем при Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности. Он отметил, что здесь созданы все условия для получения светского образования студентов.

Заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов поблагодарил за предоставленную информацию и высоко оценил достижения АГУНП в области образования. Говоря о системе образования Узбекистана, А. Абдухакимов добавил, что в его стране также проводятся реформы в данной сфере, и качество образования находится под непрерывным контролем.

После продолжительной дискуссии, гости были ознакомлены с условиями, созданными в электронной библиотеке АГУНП "Azİİ Elektron Kitab Evi". В завершении встречи заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов в свою очередь отметил, что будет очень рад видеть их в своей стране.