Выпускники прошлых лет поделились воспоминаниями об АГУНП

2 июля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) состоялась встреча с выпускниками прошлых лет. На мероприятии присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректоры, государственные и общественные деятели, бывшие выпускники АГУНП и представители СМИ.

Поприветствовав гостей, ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы выразил благодарность выпускникам прошлых лет за оказанную честь. Он продолжил речь подведением итогов 2018/2019 учебного года, проинформировал присутствующих о достижениях университета за отчетный период. Ректор отметил, что благодаря получаемым знаниям и опыту, студенты АГУНП успешно формируются как специалисты. По данной причине окончить АГУНП на сегодняшний день еще сложнее, чем поступить сюда. В этом году 2826 студентов должны были получить дипломы о высшем образовании, но только 2416 из них смогли стать выпускниками.

Ректор М.Бабанлы рассказал о проделанной в АГУНП за последние 4 года работе и отметил, что инновации в области науки, дальнейшего улучшения качества образования, международных отношений, сотрудничества с государственными и частными учреждениями будут продолжены на более широком уровне.

Депутат, заведующий кафедрой АГУНП, профессор Гусейнбала Мираламов сказал, что реформы в области образования как в Азербайджане, так и в АГУНП уже показывают результаты. В завершении своей речи, он пожелал успехов учителям и студентам.

Выступающие на мероприятии выпускники АГУНП - заместитель министра Транспорта, связи и высоких технологий Эльмир Велизаде, судья международного класса, мастер спорта, генерал-лейтенант полиции Хиджран Шарифов и другие гости поделились своими воспоминаниями о годах обучения в университете. Они подчеркнули, что вуз вернул свое историческое огромнейшее влияние. Выпускники прошлых лет отметили, что неустанно наблюдают за реформами, положительными изменениями, происходящими в вузе и выразили ректору АГУНП, профессору Мустафе Бабанлы и всему профессорско-преподавательскому составу особую за это благодарность.

Мероприятие было продолжено концертной программой, организованной во дворе университета.