В АГУНП состоялось очередное заседание Ученого совета

4 июля в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (АГУНП) было проведено очередное заседание Ученого совета. Ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы проинформировал членов Совета о вопросах, поднятых на повестке дня. Он отметил, что за отчетный период - 2018/2019 учебный год - в университете была проделана большая работа, реализованы масштабные проекты, получены удовлетворительные научные результаты. Но наряду с этим, перед университетом стоят все новые цели.

Ректор М.Бабанлы рассказал о первостепенных вопросах, стоящих перед 2019-2020 учебным годом, проблемах науки и техники, грантах, международных отношениях и других важных предстоящих проектах. Далее он ответил на вопросы, интересующие присутствующих по данным темам.

Проректор по учебной части, доцент Гасым Мамедов проинформировал участников встречи об изменениях и нововведениях, связанных с системой образования. Ученый секретарь, доцент Етар Алиева представила участникам примерный ежемесячный план на 2019/2020 учебный год.

Во время Ученого совета было также обсуждено качество преподавания английского языка в АГУНП, создание научных журналов некоторых факультетов, публикация научных статей и книг, вопросы, связанные со 100-летием университета в следующем году и т.д.