АГУНП и Северо-Кавказский топливно-энергетический колледж подписали соглашение о сотрудничестве

19 августа ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (AГУНП) профессор Мустафа Бабанлы принял делегацию Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа. На мероприятии присутствовали ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, проректор по учебной части, доцент Гасым Мамедов, проректор по международным связям, доцент Рафик Джамалов, заместитель директора Северо-Кавказского топливно-энергетического колледжа, член комитета Государственной Думы РФ, доктор экономических наук, профессор Вугар Зейналов и другие гости.

В ходе мероприятия профессор М.Бабанлы проинформировал гостей о деятельности университета, нововведениях в образовании и научных достижениях. Он отметил, что сегодня AГУНП является одним из ведущих университетов в стране, где преподается техническое профессиональное образование. Все инновации и технические возможности, доступные в этой области, используются для высшего образования. Наряду с подготовкой квалифицированных и образованных кадров, продвижение научных достижений всегда находится в центре внимания.

Ректор добавил, что целью является внесение вклада в качество науки, образования и подготовки специалистов для нашего государства и народа. Отметил, что во время обучения широко используется опыт ведущих стран мира.

Доктор экономических наук, профессор Вугар Зейналов сказал, что наслышан об успехах АГУНП в образовании за последние годы и затронул важность сотрудничества с АГУНП. Далее между двумя университетами было подписано соглашение о сотрудничестве.

Затем стороны обменялись мнениями об открытии филиала АГУНП в Республике Ингушетия и обсудили планы на будущее.