В АГУНП начался новый учебный год

16 сентября в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности (AГУНП) состоялось мероприятие, посвященное началу 2019/2020 учебного года и Дню знаний. В мероприятии приняли участие ректор AГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли, депутат, профессор AГУНП Гусейнбала Мираламов, а также профессорско-преподавательский состав университета и студенты.

Ректор АГУНП профессор М.Бабанлы поздравил студентов и их родителей с Днем знаний и отметил показатели приема на 2019/2020 учебный год. Он сказал, что общее количество поступивших в AГУНП бакалавров в этом году составило 2731 человек. Кроме того, более 450 студентов подали заявки на получение второго высшего образования в АГУНП. Среди них также выпускники других университетов и других специальностей. Поступление в магистратуру превысило показатели прошлого года и составило 660 человек.

Ректор М. Бабанлы отметил, что интерес к АГУНП растет из года в год. В 2019 году количество абитуриентов, набравших более 500 баллов по стране составило 1866, из которых 901 были приняты в АГУНП. Количество набравших 600 баллов в этом году составило 554 человека, из них 217 выбрали наш университет.
Затем председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли и депутат профессор AГУНП Гусейнбала Мираламов поздравили студентов и их родителей с поступлением в университет. Было отмечено, что на сегодняшний день в АзИИ созданы все условия для получения хорошего образования. Задача студентов - максимально использовать эту возможность.

Затем первокурсникам, набравшим наивысшие баллы на вступительных экзаменах этого года, были вручены подарки и студенческие билеты.

После завершения мероприятия ректор АГУНП, профессор Мустафа Бабанлы, и председатель Агентства продовольственной безопасности Гошгар Тахмазли ознакомились с библиотекой "Azİİ Elektron Kitab Evi" и столовой университета.