Ректор АГУНП встретился с делегацией Ханты-Мансийского автономного округа.

4 октября ректор Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности профессор Мустафа Бабанлы (АГУНП) встретился с делегацией Российской Федерации в рамках медиаэкспедиции "Путь нефти", посвященной памяти Фармана Салманова.

Во встрече приняли участие заместитель председателя Думы Ханты-Мансийского автономного округа РФ Александр Сальников и ректор Югорского государственного университета Татьяна Карминская. Профессор Мустафа Бабанлы отметил на сколько важно для университета совместное открытие "Центра науки и образования имени Фармана Салманова" Ректор М.Бабанлы поблагодарил делегацию за барельеф Ф.Салманова, подаренный университету. Он отметил, что память выдающегося азербайджанского геолога всегда чтится в стенах университета.

Ректор Югорского государственного университета (ЮГУ) Татьяна Карминская высоко оценила открытие Научно-образовательного центра им. Ф.Салманова при АГУНП и поблагодарила за оказанное внимание и гостеприимство. В ходе встречи были обсуждены вопросы расширения сотрудничества и реализации новых проектов между АГУНП И ЮГУ.